Завершилась первая сессия проекта

Слушателей ждали четыре насыщенных знаниями и эмоциями дня.
Для 12 участников проекта «Академия вокального искусства Аскара Абдразакова» из Уфы, Сибая и Октябрьского завершилась первая серия мастер-классов. Четыре дня слушатели занимались вокалом с педагогами – солистками оперной труппы Башоперы Ларисой Ахметовой и Эльвирой Фатыховой и профессором кафедры вокального искусства и кафедры эстрадного джазового исполнительства и звукорежиссуры Уфимского государственного института искусств имени Загира Исмагилова Идрисом Газиевым. Кроме того, они узнали основы актёрского мастерства и работы с режиссёром театра, прошли несколько уроков итальянского языка и побывали на экскурсии по театру.
Завершилась первая сессия мастер-классом художественного руководителя Башоперы Аскара Абдразакова.
«Сейчас для нас самое главное – зажечь искру интереса к театру, – говорит он. – Большое значение здесь имеет преемственность поколений, когда педагоги могут поделиться своим мастерством, накопленным за годы работы».
Напомним, финалом проекта станет отчётный концерт, где слушатели Академии выступят вместе с ведущими мастерами оперного искусства.
Проект реализуется благотворительным фондом «Наше будущее» совместно с Башкирским театром оперы и балета, при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Министерства культуры Республики Башкортостан.