Начинается приём заявок на обучение

17 октября стартует приём заявок на обучение в Академии вокального искусства Аскара Абдразакова. Проект реализуется на базе Башкирского театра оперы и балета совместно с благотворительным фондом «Наше будущее» и при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Стать слушателями Академии могут студенты третьих и четвёртых курсов, а также выпускники предыдущих лет профессиональных образовательных учреждений по основным направлениям вокального искусства. Их наставниками станут художественный руководитель Башоперы Аскар Абдразаков, солистки оперной труппы театра Лариса Ахметова и Эльвира Фатыхова и преподаватель кафедры вокального искусства и кафедры эстрадного джазового исполнительства и звукорежиссуры  Уфимского государственного института искусств имени Загира Исмагилова Идрис Газиев.
В течение нескольких месяцев наставники в онлайн и офлайн форматах будут проводить занятия по вокальному  мастерству, сценическому движению, поделятся навыками работы с концертмейстером и симфоническим оркестром.
Финалом проекта станет отчётный концерт на сцене Башоперы, где слушатели Академии выступят вместе с ведущими мастерами оперного искусства. Также предполагается серия выездных концертов по городам и районам республики.